Referente à Dezembro de 2016

Parabéns aos campeões de VQ deste mês!

O Volume de Qualificação determina as qualificações de Star e acima no Plano de Evolução Pessoal da UP!

 

Norte

rubi

Acre

rubi

Amapá

1) Michele de Souza Pontes Oliveira – Macapá-AP
2) Selmo Angelo de Sousa Gomes – Macapá-AP
3) Michele Maleama Sfair – Macapá-AP

rubi

Amazonas

1) Clayton Sena Imbiriba – Manaus-AM
2) Altenor e Geane Gonçalves da Silva – Manaus-AM
3) Joana D Arc Ramos Felipe – Manaus-AM

rubi

Pará

1) Marcos Antonio e Eliziane Souza – Marabá-PA
2) Dhiego Rocha Oliveira – Marabá-PA
3) Aleude Souza Santana – Altamira-PA

rubi

Rondônia

rubi

Roraima

1) Sirle Patricia da Silva Saraiva – Boa Vista-RR
2) Karen Velasco Jaworski – Boa Vista-RR
3) Jorge Luis Jaworski – Boa Vista-RR

rubi

Tocantins

1) Aparecida Ayres Schutz – Palmas-TO
2) Janio Alves da Rocha – Palmas-TO
3) Ezequiel Santos da Silva Costa – Palmas-TO

Nordeste

rubi

Alagoas

1) William Velasco e Nicolli Vasconcelos – Maceió-AL
2) Ivaldo Neves Nascimento – Maceió-AL
3) Carmela Aronica – Maceió-AL

rubi

Bahia

1) Ismar e Ilmah Gomes – Feira de Santana-BA
2) Jose Socorro Costa Filho – Feira de Santana-BA
3) Douglas e Tatiane Santana – Senhor do Bonfim-BA

rubi

Ceará

1) Carlos Henrique Junior e Andréa Ramos – Fortaleza-CE
2) Vanderlucia Marques Magalhaes Barbosa – Sobral-CE
3) Thiago de Matos Pereira Barbosa Viana – Fortaleza-CE

rubi

Maranhão

1) Vinicius Costa de Santana – Imperatriz-MA
2) Márcia Gisele Campos Corrêa – São Luís-MA
3) Reginaldo do Nascimento Silva – Imperatriz-MA

rubi

Paraíba

1) Ewerton Rodrigues Dutra de Almeira – João Pessoa-PB
2) Toni Kleber Guedes Ferreira Filho – Campina Grande-PB

rubi

Pernambuco

1) Alexandre e Simone Santana – Recife-PE
2) Jecilda Peixoto Lima Miranda – Petrolina-PE
3) Amaro Roberto de Lima Rego Barros – Paulista-PE

rubi

Piauí

1) Alberto de Moura Santos – Picos-PI

rubi

Rio Grande do Norte

1) Rivaldo Garcia Dantas Junior – Natal-RN
2) Vania Marcia Silva Chernichiarro Correa – Natal-RN

rubi

Sergipe

1) Jailton Francisco dos Santos – Aracaju-SE
2) Rosineide e Gesiel Melo Silva – Aracaju-SE
3) Silvaneide dos Santos – Aracaju-SE

Centro-Oeste

rubi

Distrito Federal

1) Katia Campos – Brasília-DF
2) Emili Campos Cassimiro – Brasília-DF

rubi

Goiás

1) Elder Martins da Cunha – Porangatu-GO
2) Marcio Jose Correia – Aparecida de Goiânia-GO
3) Gilvanice e Celson de Queiroz – Anápolis-GO

rubi

Mato Grosso

1) Maria Carlucia de Sousa Cartaxo – Várzea Grande-MT
2) Eduardo Bianchin – Várzea Grande-MT

rubi

Mato Grosso do Sul

1) Nelson Meira Ferraz Filho – Campo Grande-MS
2) Josias Vicente Rodrigues – Anastácio-MS
3) Mirian Rodrigues dos Santos Ferraz – Campo Grande-MS

Sudeste

rubi

Espírito Santo

1) Gilmar de Almeida Ferreira – Serra-ES
2) Hermindo Holz – Aracruz-ES
3) Marinho Lima Santos – São Mateus-ES

rubi

Minas Gerais

1) Lucas Batista Araujo – Juiz de Fora-MG
2) Rieverth e Fabianne Santos – Montes Claros-MG
3) Helder Silva de Paula – Muriaé-MG

rubi

Rio de Janeiro

1) Henrique e Marina Mariano – Rio de Janeiro-RJ
2) Francisco Jose de Jesus Batista – Rio de Janeiro-RJ
3) Cosme Henrique Coelho – Belford Roxo-RJ

rubi

São Paulo

1) Marcos Vinicius de Lima Duda – São Paulo-SP
2) Elda Maria das Chagas Santos – Jandira-SP
3) Gildemberg Rosa – São Paulo-SP
3) Álvaro Pistore – São Paulo-SP

Sul

rubi

Paraná

1) Jubiracy Alves e Sueli da Silva – Curitiba-PR
2) Ademir Voigt – Curitiba-PR
3) Wanderley Ferreira da Paz – Londrina-PR

rubi

Rio Grande do Sul

1) Adriana e Willian Fuzina – Canoas-RS
2) José Luiz Mainieri e Angela Barbieri – Porto Alegre-RS

rubi

Santa Catarina

1) Daiani Miranda e André Luis Pereira – Joinville-SC
2) Adenir e Eliane Cardoso – Araranguá-SC
3) Eduardo Santiago Batista – Balneário Camboriú-SC

TOP Peru

1) Wilfredo Guevara – LIMA
2) Ivette Lourdes Santa Maria Carty – LIMA
3) Percy Atilio Vizcarra Basto – LIMA

TOP 100 Brasil

1) Ismar e Ilmah Gomes – Feira de Santana-BA
2) Marcos Vinicius de Lima Duda – São Paulo-SP
3) Jubiracy Alves e Sueli da Silva – Curitiba-PR
4) Henrique e Marina Mariano – Rio de Janeiro-RJ
5) Jailton Francisco dos Santos – Aracaju-SE
6) William Velasco e Nicolli Vasconcelos – Maceió-AL
7) Elda Maria das Chagas Santos – Jandira-SP
9) Alberto de Moura Santos – Picos-PI
10) Gildemberg Rosa – São Paulo-SP
11) Francisco Jose de Jesus Batista – Rio de Janeiro-RJ
12) Daiani Miranda e André Luis Pereira – Joinville-SC
13) Marcos Antonio e Eliziane Souza – Marabá-PA
14) Alexandre e Simone Santana – Recife-PE
15) Elaine Silva Pereira de Queiroz – São Paulo-SP
16) Rosineide e Gesiel Melo Silva – Aracaju-SE
17) Lucas Batista Araujo – Juiz de Fora-MG
18) Adenir e Eliane Cardoso – Araranguá-SC
19) Cirlei Menon de Lima – São Paulo-SP
20) Dhiego Rocha Oliveira – Marabá-PA
21) Jose Socorro Costa Filho – Feira de Santana-BA
22) Jose Luis Albrecht de Oliveira – Brasília-DF
23) Alexandre Rodrigues dos Santos – São Paulo-SP
24) Carlos Henrique Junior e Andréa Ramos – Fortaleza-CE
25) Rieverth e Fabianne Santos – Montes Claros-MG
26) Helder Silva de Paula – Muriaé-MG
27) Daniel Davi Guedes Ribeiro – Juiz de Fora-MG
28) Ademir Voigt – Curitiba-PR
29) Aleude Souza Santana – Altamira-PA
30) Wanderley Ferreira da Paz – Londrina-PR
31) Glaucia Trindade e Julio Cesar Santana – Marabá-PA
32) Cosme Henrique Coelho – Belford Roxo-RJ
33) Douglas e Tatiane Santana – Senhor do Bonfim-BA
34) Fabricio de Oliveira e Debora de Carvalho – Marabá-PA
35) Pio Correia da Silva – Osasco-SP
36) Adriana e Willian Fuzina – Canoas-RS
37) Silvaneide dos Santos – Aracaju-SE
38) Elder Martins da Cunha – Porangatu-GO
39) Vanderlucia Marques Magalhaes Barbosa – Sobral-CE
40) Katia e Erisom Cassimiro – Brasília-DF
41) Carlos Eduardo Vieira da Silva – Macaé-RJ
42) Isabelly Cristine Santana da Cunha – Aracaju-SE
43) Suely Vaz de Oliveira – Taboão da Serra-SP
44) Igor Pereira da Silva – Rio de Janeiro-RJ
45) Ezequiel Quirino e Rosenira Figueiredo – Ferraz de Vasconcelos-SP
46) Michele de Souza Pontes Oliveira – Macapá-AP
47) Eduardo Santiago Batista – Balneário Camboriú-SC
48) Renato Ferreira Angelo – Maringá-PR
49) Aparecida Ayres Schutz – Palmas-TO
50) José Luiz Mainieri e Angela Barbieri – Porto Alegre-RS

51) Aline Vaz Tognini – Taboão da Serra-SP
52) Elenice Santana Pereira Costa – Feira de Santana-BA
53) Vinicius Costa de Santana – Imperatriz-MA
54) Scheila Regina Goncalves Martins – Florianópolis-SC
55) Jose Maria Fernandes Nogueira – Abaetetuba-PA
56) Sirlene do Belem Menon de Lima – São Paulo-SP
57) Jovanira Januario Valcacio – Rio de Janeiro-RJ
58) Carlos Danilo Cabral – Diadema-SP
59) Djalma Santos Nunes Vieira – Caçapava-SP
60) Katia Regina de Souza Crispim Silva – Bombinhas-SC
61) Rodrigo Sebastiao da Silva – São Paulo-SP
62) Alexandre e Larissa Fonseca – Curitiba-PR
63) Mauricio Augusto Sousa de Oliveira – Altamira-PA
64) Rita Goncalves da Silva – Santana de Parnaíba-SP
65) Luiz Paulo Moraes e Rayane Oliveira – Juiz de Fora-MG
66) Caio Felipe Goncalves da Silva Melo – Aracaju-SE
67) Lilian Maria da Silva – Nova Serrana-MG
68) Nair Goncalves do Canto – Criciúma-SC
69) Cleci Maria Nunes Sebben – Passo Fundo-RS
70) Victor Gutenberg Maia Alves – Belo Horizonte-MG
71) Selmo Angelo de Sousa Gomes – Macapá-AP
72) Gilveson Silva de Assuncao – Altamira-PA
73) Emili Campos Cassimiro – Brasília-DF
74) Jardel e Taiane Barros – Salvador-BA
75) Joab Mendes da Cruz – Guanambi-BA
76) Marcelo Suhett Tenorio – São Lourenço-MG
77) Thiago de Matos Pereira Barbosa Viana – Fortaleza-CE
78) Marcio Jose Correia – Aparecida de Goiânia-GO
79) Paula Batista e Diego Martini – Guaramirim-SC
80) José Ricardo e Janaína Schwambach – Castanhal-PA
81) Glayson Oliveira Silveira – Parauapebas-PA
82) Luis Carlos Linhares Cardoso – Araranguá-SC
83) Yuri Henrique Baldo da Silva – Altamira-PA
84) Anna Ilcea Fischetti Miranda – Belém-PA
85) Vanderlei Splicido – Londrina-PR
86) Keila Nuclecia Rodrigues Vieira da Silva – Rio de Janeiro-RJ
87) Rosana do Nascimento da Costa Batista – Rio de Janeiro-RJ
88) Pablo Guarnieri da Paz – Londrina-PR
89) Thiago Miranda – Belo Horizonte-MG
90) Michele Maleama Sfair – Macapá-AP
91) Viviane de Oliveira Lima – Muriaé-MG
92) Joao Oliveira dos Santos – Teixeira de Freitas-BA
93) Jamilly dos Santos Sardinha – Rio de Janeiro-RJ
94) Andre Luiz – Juiz de Fora-MG
95) Nezir Salete Palavissini Thomazi – Pato Branco-PR
96) Claudio Luis Santos e Cristiane Barth – Blumenau-SC
97) Lindinalva Vieira do Nascimento Costa – Lagarto-SE
98) Jimmy Kennedy Fenner – Florianópolis-SC
99) Analia Maria do Nascimento Araujo – Tianguá-CE
100) Alceu Pessetti – Florianópolis-SC