Referente à Dezembro de 2016

Volume de Atividade em 4 Gerações – é uma informação que mede a qualidade da duplicação de liderança.

Trata-se do volume de pontos unilevel (PU) formado pelas compras feitas pelo Consultor Independente e seus downlines

até a quarta geração, com o limite máximo de 500 pontos para cada Consultor (ID) e de 50% dos pontos totais em cada linha de patrocínio.

Conheça os três melhores Consultores de cada estado e os 100 maiores da UP! neste quesito, que constroem uma equipe produtiva e consistente!

Norte

rubi

Acre

rubi

Amapá

1) Michele de Souza Pontes Oliveira – Macapá-AP
2) Selmo Angelo de Sousa Gomes – Macapá-AP
3) Michele Maleama Sfair – Macapá-AP

rubi

Amazonas

1) Clayton Sena Imbiriba – Manaus-AM
2) Joana D Arc Ramos Felipe – Manaus-AM
3) Altenor e Geane Gonçalves da Silva – Manaus-AM

rubi

Pará

1) Dhiego Rocha Oliveira – Marabá-PA
2) Marcos Antonio e Eliziane Souza – Marabá-PA
3) Elizilda de Oliveira Silva – Bom Jesus do Tocantins-PA

rubi

Rondônia

rubi

Roraima

1) Henrique Jorge Trinta – Boa Vista-RR
2) Karen Velasco Jaworski – Boa Vista-RR
3) Sirle Patricia da Silva Saraiva – Boa Vista-RR

rubi

Tocantins

1) Janio Alves da Rocha – Palmas-TO
2) Ezequiel Santos da Silva Costa – Palmas-TO
3) Aparecida Ayres Schutz – Palmas-TO

Nordeste

rubi

Alagoas

1) William Velasco e Nicolli Vasconcelos – Maceió-AL
2) Ivaldo Neves Nascimento – Maceió-AL
3) Carmela Aronica – Maceió-AL

rubi

Bahia

1) Ismar e Ilmah Gomes – Feira de Santana-BA
2) Jose Socorro Costa Filho – Feira de Santana-BA
3) Elenice Santana Pereira Costa – Feira de Santana-BA

rubi

Ceará

1) Carlos Henrique Junior e Andréa Ramos – Fortaleza-CE
2) Fabiana Santos Ramos – Fortaleza-CE
3) Thiago de Matos Pereira Barbosa Viana – Fortaleza-CE

rubi

Maranhão

1) Vinicius Costa de Santana – Imperatriz-MA

rubi

Paraíba

1) Toni Kleber Guedes Ferreira Filho – Campina Grande-PB
2) Ewerton Rodrigues Dutra de Almeira – João Pessoa-PB

rubi

Pernambuco

1) Alexandre e Simone Santana – Recife-PE
2) Neidiana Vasconcelos Cavalcanti – Recife-PE
3) Jecilda Peixoto Lima Miranda – Petrolina-PE

rubi

Piauí

1) Alberto de Moura Santos – Picos-PI

rubi

Rio Grande do Norte

1) Rivaldo Garcia Dantas Junior – Natal-RN
2) Vania Marcia Silva Chernichiarro Correa – Natal-RN

rubi

Sergipe

1) Jailton Francisco dos Santos – Aracaju-SE
2) Monique Paes da Silva Francisco – Aracaju-SE
3) Isabelly Cristine Santana da Cunha – Aracaju-SE

Centro-Oeste

rubi

Distrito Federal

1) Katia Campos – Brasília-DF
2) Weudes Fernandes Barros – Brasília-DF

rubi

Goiás

1) Marcio Jose Correia – Aparecida de Goiânia-GO
2) Elder Martins da Cunha – Porangatu-GO
3) Julio Silva Mello – Trindade-GO

rubi

Mato Grosso

1) Maria Carlucia de Sousa Cartaxo – Várzea Grande-MT
2) Eduardo Bianchin – Várzea Grande-MT

rubi

Mato Grosso do Sul

1) Nelson Meira Ferraz Filho – Campo Grande-MS
2) Mirian Rodrigues dos Santos Ferraz – Campo Grande-MS
3) Josias Vicente Rodrigues – Anastácio-MS

Sudeste

rubi

Espírito Santo

1) Luciano Lima Martins – Guarapari-ES
2) Hermindo Holz – Aracruz-ES
3) Gilmar de Almeida Ferreira – Serra-ES

rubi

Minas Gerais

1) Lucas Batista Araujo – Juiz de Fora-MG
2) Helder Silva de Paula – Muriaé-MG
3) Daniel Davi Guedes Ribeiro – Juiz de Fora-MG

rubi

Rio de Janeiro

1) Henrique e Marina Mariano – Rio de Janeiro-RJ
2) Francisco Jose de Jesus Batista – Rio de Janeiro-RJ
3) Carlos Eduardo Vieira da Silva – Macaé-RJ

rubi

São Paulo

1) Marcos Vinicius de Lima Duda – São Paulo-SP
2) Elda Maria das Chagas Santos – Jandira-SP
3) Gildemberg Rosa – São Paulo-SP
4) Álvaro Pistore – São Paulo-SP

Sul

rubi

Paraná

1) Jubiracy Alves e Sueli da Silva – Curitiba-PR
2) Ademir Voigt – Curitiba-PR
3) Renato Ferreira Angelo – Maringá-PR

rubi

Rio Grande do Sul

1) Filipe Bisael de Souza – São Leopoldo-RS
2) José Luiz Mainieri e Angela Barbieri – Porto Alegre-RS
3) Adriana e Willian Fuzina – Canoas-RS

rubi

Santa Catarina

1) Scheila Regina Goncalves Martins – Florianópolis-SC
2) Katia Regina de Souza Crispim Silva – Bombinhas-SC
3) Daiani Miranda e André Luis Pereira – Joinville-SC

TOP Peru

1) Marco Antonio Nues Torres
2) Denys Gerlinde Sandoval Castillo
3) Juan Ramon Pacahuala Cabezas

TOP 100 Brasil

1) William Velasco e Nicolli Vasconcelos – Maceió-AL
2) Jailton Francisco dos Santos – Aracaju-SE
3) Jubiracy Alves e Sueli da Silva – Curitiba-PR
4) Marcos Vinicius de Lima Duda – São Paulo-SP
5) Ismar e Ilmah Gomes – Feira de Santana-BA
6) Henrique e Marina Mariano – Rio de Janeiro-RJ
7) Elda Maria das Chagas Santos – Jandira-SP
8) Francisco Jose de Jesus Batista – Rio de Janeiro-RJ
9) Monique Paes da Silva Francisco – Aracaju-SE
10) Gildemberg Rosa – São Paulo-SP
11) Dhiego Rocha Oliveira – Marabá-PA
12) Filipe Bisael de Souza – São Leopoldo-RS
13) Jose Luis Albrecht de Oliveira – Brasília-DF
14) Lucas Batista Araujo – Juiz de Fora-MG
15) Marcos Antonio e Eliziane Souza – Marabá-PA
16) Helder Silva de Paula – Muriaé-MG
17) Elaine Silva Pereira de Queiroz – São Paulo-SP
18) Ademir Voigt – Curitiba-PR
19) Cirlei Menon de Lima – São Paulo-SP
20) Carlos Henrique Junior e Andréa Ramos – Fortaleza-CE
21) Elizilda de Oliveira Silva – Bom Jesus do Tocantins-PA
22) Glaucia Trindade e Julio Cesar Santana – Marabá-PA
23) Fabricio de Oliveira e Debora de Carvalho – Marabá-PA
24) Alberto de Moura Santos – Picos-PI
25) Luciano Lima Martins – Guarapari-ES
26) Daniel Davi Guedes Ribeiro – Juiz de Fora-MG
27) Alexandre e Simone Santana – Recife-PE
28) José Luiz Mainieri e Angela Barbieri – Porto Alegre-RS
29) Carlos Eduardo Vieira da Silva – Macaé-RJ
30) Aleude Souza Santana – Altamira-PA
31) Maria Luiza da Silva – São Paulo-SP
32) Michele de Souza Pontes Oliveira – Macapá-AP
33) Alexandre Rodrigues dos Santos – São Paulo-SP
34) Marcos Adonel de Oliveira Silva – Bom Jesus do Tocantins-PA
35) Jose Nogueira Maia – São Paulo-SP
36) Suely Vaz de Oliveira – Taboão da Serra-SP
37) Jose Maria Fernandes Nogueira – Abaetetuba-PA
38) Ezequiel Quirino e Rosenira Figueiredo – Ferraz de Vasconcelos-SP
39) Igor Pereira da Silva – Rio de Janeiro-RJ
40) Mauricio Augusto Sousa de Oliveira – Altamira-PA
41) Katia e Erisom Cassimiro – Brasília-DF
42) Marcelo Suhett Tenorio – São Lourenço-MG
43) Fabiana Santos Ramos – Fortaleza-CE
44) Salomão Santos Jr. e Danielle Barbosa – Belém-PA
45) Jovanira Januario Valcacio – Rio de Janeiro-RJ
46) Luiz Paulo Moraes e Rayane Oliveira – Juiz de Fora-MG
47) Scheila Regina Goncalves Martins – Florianópolis-SC
48) Jose Socorro Costa Filho – Feira de Santana-BA
49) Katia Regina de Souza Crispim Silva – Bombinhas-SC
50) Daiani Miranda e André Luis Pereira – Joinville-SC

51) Onildo Iaccarino – São Paulo-SP
52) José Ricardo e Janaína Schwambach – Castanhal-PA
53) Isabelly Cristine Santana da Cunha – Aracaju-SE
54) Nair Goncalves do Canto – Criciúma-SC
55) Elenice Santana Pereira Costa – Feira de Santana-BA
56) Renato Ferreira Angelo – Maringá-PR
57) Jose Romildo Melo – Osasco-SP
58) Wanderley Ferreira da Paz – Londrina-PR
59) Joab Mendes da Cruz – Guanambi-BA
60) Adenir e Eliane Cardoso – Araranguá-SC
61) Glayson Oliveira Silveira – Parauapebas-PA
62) Maria do Socorro Pereira – São Paulo-SP
63) Iara Lucia Pereira – Joinville-SC
64) Jubiracy Alves da Silva Filho – Curitiba-PR
65) Eduardo Santiago Batista – Balneário Camboriú-SC
66) Rosineide e Gesiel Melo Silva – Aracaju-SE
67) Adriana e Willian Fuzina – Canoas-RS
68) Douglas e Tatiane Santana – Senhor do Bonfim-BA
69) Djalma Santos Nunes Vieira – Caçapava-SP
70) Marineusa de Oliveira Lopes – Belém-PA
71) Clayton Sena Imbiriba – Manaus-AM
72) Gilveson Silva de Assuncao – Altamira-PA
73) Thiago de Matos Pereira Barbosa Viana – Fortaleza-CE
74) Alice Menon de Lima – São Paulo-SP
75) Vinicius Costa de Santana – Imperatriz-MA
76) Lilian Maria da Silva – Nova Serrana-MG
77) Mauricio Vieira da Silva – São Paulo-SP
78) Marcio Jose Correia – Aparecida de Goiânia-GO
79) Sandro Luiz Regiani – São Paulo-SP
80) Alexandre e Larissa Fonseca – Curitiba-PR
81) Rieverth e Fabianne Santos – Montes Claros-MG
82) Andre Luiz – Juiz de Fora-MG
83) Jamilly dos Santos Sardinha – Rio de Janeiro-RJ
84) Janio Alves da Rocha – Palmas-TO
85) Lindinalva Vieira do Nascimento Costa – Lagarto-SE
86) Rosemberg de Sa e Sousa – Parauapebas-PA
87) Thiago Miranda – Belo Horizonte-MG
88) Selmo Angelo de Sousa Gomes – Macapá-AP
89) Aline Vaz Tognini – Taboão da Serra-SP
89) Sirlene do Belem Menon de Lima – São Paulo-SP
91) Anna Ilcea Fischetti Miranda – Belém-PA
92) Analia Maria do Nascimento Araujo – Tianguá-CE
93) Joao Oliveira dos Santos – Teixeira de Freitas-BA
94) Lindalva Medeiros dos Anjos – Suzano-SP
95) Felipe Carlos de Sena – Rio de Janeiro-RJ
96) Rosana do Nascimento da Costa Batista – Rio de Janeiro-RJ
97) Jonas Ten Caten – Barreiras-BA
98) Viviane de Oliveira Lima – Muriaé-MG
99) Claudio Luis Santos e Cristiane Barth – Blumenau-SC
100) Victor Gutenberg Maia Alves – Belo Horizonte-MG