Referente à Dezembro de 2016

Expandir sua rede de relacionamentos ajuda você a se destacar no negócio. Parabenizamos os melhores Consultores neste quesito!
Para avaliar os Top Patrocinadores, a UP! considera o VE (Volume de Expansão), que totaliza os pontos feitos com a compra de Start Packs e upgrades dos seus patrocinados diretos.

Norte

rubi

Acre

rubi

Amapá

1) Ricardo do Nascimento Gomes – Macapá-AP
2) Manoel Paulo Coutinho Pereira – Macapá-AP
2) Joao Alacy dos Santos Trindade – Macapá-AP

rubi

Amazonas

1) Joana D Arc Ramos Felipe – Manaus-AM
1) Geane Terezinha Gonçalves e Silva – Manaus-AM
3) Creusa Prata Silva – Manaus-AM

rubi

Pará

1) Iara dos Santos Ferreira Carvalho – Parauapebas-PA
2) Edson Soares – Brasil Novo-PA
3) Valdemar da Silva Junior – Vitória do Xingu-PA

rubi

Rondônia

rubi

Roraima

1) Jeanne Fernandes Meira da Silva – Boa Vista-RR
2) Ducide Dias Gracas Bezerra de Paiva – Boa Vista-RR
3) Sharlene de Sales Pinto – Boa Vista-RR

rubi

Tocantins

1) Guiomar Dias Brito – Araguaína-TO
1) Francisca das Chagas de Sousa Rezende – Araguaína-TO
1) Janio Alves da Rocha – Palmas-TO

Nordeste

rubi

Alagoas

1) Geisa Marina Ferreira dos Santos – Marechal Deodoro-AL
2) Igor Raphael Gouveia de Queiroz – Maceió-AL
3) Danielle Bianca Batista da Silva – Maceió-AL

rubi

Bahia

1) Nilson Lessa dos Santos – Alagoinhas-BA
2) Elenice Santana Pereira Costa – Feira de Santana-BA
3) Romecy Cerqueira Avila – Teixeira de Freitas-BA

rubi

Ceará

1) Francisco Rafael Nogueira de Oliveira – Caucaia-CE
2) Maria Hilda Cordeiro Ramos – Fortaleza-CE
3) Jose Belmiro Rocha – Fortaleza-CE

rubi

Maranhão

1) Madlla Layla Santana da Silva – Imperatriz-MA
2) Reginaldo do Nascimento Silva – Imperatriz-MA
3) Márcia Gisele Campos Corrêa – São Luís-MA

rubi

Paraíba

1) Ana Cristina Alves Nascimento – Campina Grande-PB
2) Toni Kleber Guedes Ferreira Filho – Campina Grande-PB
3) Samuel Nascimento Ferreira – Campina Grande-PB

rubi

Pernambuco

1) Nadia Rita de Abreu Calado – Jaboatão dos Guararapes-PE
2) Thais Rosa da Silva – Recife-PE
3) Karla Janaina Sobreira de Carvalho – Petrolina-PE

rubi

Piauí

1) Honorato Archanjo da Silva Neto – Picos-PI

rubi

Rio Grande do Norte

1) Angelica Carolina Souto Vieira de Souza – Natal-RN
2) Danyele Moreira Gonçalves – Natal-RN
3) Mayyara Camara Arcoverde – Natal-RN

rubi

Sergipe

1) Silvaneide dos Santos – Aracaju-SE
2) Ana Cristina Andrade de Jesus – Aracaju-SE
3) Ismael Barbosa Silva Filho – Boquim-SE

Centro-Oeste

rubi

Distrito Federal

1) Emili Campos Cassimiro – Brasília-DF
2) Jose Luis Albrecht de Oliveira – Brasília-DF
3) Erisom Vieira Cassimiro – Brasília-DF

rubi

Goiás

1) Célia Maria dos Santos Barbosa – Jataí-GO
2) Cleiber Conceição de Lima – Jataí-GO
3) Maurity Luiz Fernandes de Castro Junior – Orizona-GO

rubi

Mato Grosso

1) Alcides Bianchin – Várzea Grande-MT
2) Thays Camilla dos Santos Silva – Sorriso-MT
3) Jackson Pereira Joao – Sinop-MT

rubi

Mato Grosso do Sul

1) Mirian Rodrigues dos Santos Ferraz – Campo Grande-MS
2) Victor dos Santos Ferraz – Campo Grande-MS
3) Roberto Pereira de Souza – Campo Grande-MS

Sudeste

rubi

Espírito Santo

1) Marinho Lima Santos – São Mateus-ES
2) Filipe da Silva Pontes – Cachoeiro de Itapemirim-ES
3) Hilio Holz – Vitória-ES

rubi

Minas Gerais

1) Daniel Hummel Maia Alves – Belo Horizonte-MG
2) Sara Regina dos Santos – Uberlândia-MG
3) Daniel Fernando Fuzario – Juiz de Fora-MG

rubi

Rio de Janeiro

1) Tatiana Gomes Moreira – Rio de Janeiro-RJ
2) Rute Fontoura França Barbosa dos Santos – Rio de Janeiro-RJ
3) Marino de Paula – Rio de Janeiro-RJ

rubi

São Paulo

1) Sirlene do Belem Menon de Lima – São Paulo-SP
2) Rodrigo Sebastiao da Silva – São Paulo-SP
3) Juliana Rodrigues dos Santos – São Paulo-SP

Sul

rubi

Paraná

1) Alysson Roberto Thomazi – Cascavel-PR
2) Manoel Ricardo de Magalhaes Zamuraym – Curitiba-PR
3) Jhonatan Bueno dos Santos – Curitiba-PR

rubi

Rio Grande do Sul

1) Paulo Roberto de Paula – Erechim-RS
2) Murilo da Cruz Eduardo – Esteio-RS
3) Lucineia da Fonseca – Canoas-RS

rubi

Santa Catarina

1) Scheila Regina Goncalves Martins – Florianópolis-SC
2) Gleison Ayres – Governador Celso Ramos-SC
3) Adilson Vieira Elias – Araranguá-SC

TOP Peru

TOP 100 Brasil

1) Sirlene do Belem Menon de Lima – São Paulo-SP
2) Silvaneide dos Santos – Aracaju-SE
3) Rodrigo Sebastiao da Silva – São Paulo-SP
4) Juliana Rodrigues dos Santos – São Paulo-SP
5) Daniel Hummel Maia Alves – Belo Horizonte-MG
6) Silmara Vaz de Oliveira – Taboão da Serra-SP
7) Nilson Lessa dos Santos – Alagoinhas-BA
8) Sara Regina dos Santos – Uberlândia-MG
9) Daniel Fernando Fuzario – Juiz de Fora-MG
10) Emili Campos Cassimiro – Brasília-DF
11) Alaci Geraldo de Andrade – Nova Serrana-MG
12) Elenice Santana Pereira Costa – Feira de Santana-BA
13) Archimedes Pistore Neto – Taboão da Serra-SP
14) Raphael de Moura Azevedo – São Paulo-SP
15) Aline Vaz Tognini – Taboão da Serra-SP
16) Djalma Santos Nunes Vieira – Caçapava-SP
17) Solange Silveira Marques – São Paulo-SP
18) Victor Gutenberg Maia Alves – Belo Horizonte-MG
19) Graziele Cristina de Assis Daniel – Caçapava-SP
20) Iara dos Santos Ferreira Carvalho – Parauapebas-PA
21) Thiago Pires da Cruz – São Paulo-SP
22) Scheila Regina Goncalves Martins – Florianópolis-SC
23) Cirlei Menon de Lima – São Paulo-SP
24) Valdemar Menon Macedo – São Paulo-SP
25) Idamar Faria da Silva Fonseca – Nova Serrana-MG
26) Tatiana Gomes Moreira – Rio de Janeiro-RJ
27) Marcionelio de Jesus Silva – São Paulo-SP
28) Paulo Roberto de Paula – Erechim-RS
29) Alessandro Vital Ferreira – São Paulo-SP
30) Edson de Araujo – São Paulo-SP
31) Edson Soares – Brasil Novo-PA
32) Jose Luis Albrecht de Oliveira – Brasília-DF
33) Amarildo Santos de Jesus – Ribeirão das Neves-MG
34) Alexandre Ibraim Thomacelli – Juiz de Fora-MG
35) Rita Goncalves da Silva – Santana de Parnaíba-SP
36) Maicon Jung Carvalho – Belo Horizonte-MG
37) Jaqueline Amaral de Assis – Belo Horizonte-MG
38) Valdemar da Silva Junior – Vitória do Xingu-PA
39) Helder Silva de Paula – Muriaé-MG
40) Alessandra Pires Vital Vieira – Guarulhos-SP
41) Kassia Campelo – Guarulhos-SP
42) Alysson Roberto Thomazi – Cascavel-PR
43) Francisco Rafael Nogueira de Oliveira – Caucaia-CE
44) Rute Fontoura França Barbosa dos Santos – Rio de Janeiro-RJ
45) Gleison Ayres – Governador Celso Ramos-SC
46) Nadia Rita de Abreu Calado – Jaboatão dos Guararapes-PE
47) Adilson Vieira Elias – Araranguá-SC
48) Célia Maria dos Santos Barbosa – Jataí-GO
49) Maria Hilda Cordeiro Ramos – Fortaleza-CE
50) Jimmy Kennedy Fenner – Florianópolis-SC

51) Erisom Vieira Cassimiro – Brasília-DF
52) Viviane de Oliveira Lima – Muriaé-MG
53) Ricardo do Nascimento Gomes – Macapá-AP
54) Thais Rosa da Silva – Recife-PE
55) Jose Belmiro Rocha – Fortaleza-CE
56) Suely Vaz de Oliveira – Taboão da Serra-SP
57) Marino de Paula – Rio de Janeiro-RJ
58) Aila Chaves de Moura Santos – São Paulo-SP
59) Higor Souza Dias do Amaral – São José-SC
60) Marines de Sales Vieira – Caçapava-SP
61) Juliana Lima Rodrigues – Marabá-PA
62) Maria José Fernandes Nogueira – Abaetetuba-PA
63) Manoel Ricardo de Magalhaes Zamuraym – Curitiba-PR
64) Karla Janaina Sobreira de Carvalho – Petrolina-PE
65) Esther Natal Diniz – Virgínia-MG
66) Marinho Lima Santos – São Mateus-ES
67) Cleiber Conceição de Lima – Jataí-GO
68) Jhonatan Bueno dos Santos – Curitiba-PR
69) Raginaldo Freire de Moraes – Altamira-PA
70) Jose Douglas de Andrade – São Paulo-SP
71) Murilo da Cruz Eduardo – Esteio-RS
72) José Carlos Ciryaco Rodrigues Santos Neto – Fortaleza-CE
73) Adriana Aparecida da Silva – São Paulo-SP
74) Marcos Sales Silva – Caçapava-SP
75) Marcelo Caminha – Fortaleza-CE
76) Madlla Layla Santana da Silva – Imperatriz-MA
77) Lucas Vinicius de Andrade Maia – Herval d’Oeste-SC
78) Maicon Santos Magalhães – Caçapava-SP
79) Ana Claudia Carvalho Passos – Marabá-PA
80) Jose Pedro da Silva – Recife-PE
81) Edilene Rodrigues Carvalho Xavier – Nova Iguaçu-RJ
82) Jose Maria Fernandes Nogueira – Abaetetuba-PA
83) Guiomar Dias Brito – Araguaína-TO
84) Manoel Paulo Coutinho Pereira – Macapá-AP
85) Flavio Tavares Pessoa – Recife-PE
86) Sonia Maria de Gouveia – São Paulo-SP
87) Jeferson Espedito Silva – São Paulo-SP
88) Flavia Fernandes Ciqueira – São Paulo-SP
89) Mauricio Vieira dos Santos – São Paulo-SP
90) Alex da Cruz Silva – Três Rios-RJ
91) Robson Barbosa de Oliveira – Volta Redonda-RJ
92) Nivaldo Lopes Batista – Osasco-SP
93) Hernânny Oliveira Sousa – São Paulo-SP
94) Jailson Bento Arantes – Formiga-MG
95) Alessandra Márcia Trindade Vilhena do Nascimento – Belém-PA
96) Vautenir Carlos Lacerda – Muriaé-MG
97) Tania Duarte – São Paulo-SP
98) Francisca das Chagas de Sousa Rezende – Araguaína-TO
99) Aline Carvalho Passos Gomes – Bom Jesus do Tocantins-PA
100) Katia Eliane de Oliveira – Brasil Novo-PA